Освобождение от долгов в новом году - какие обязательства по кредитам россиянам могут быть списаны согласно законодательству

• г. Грозный

Хочу спросить какие долги спишут россиянам в новом году, согласно закону, входят в них обязательства по кредитным договорам? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Государство этот вопрос может решать только со своими долгами. Обязательства по кредитным договорам это долги не государству а частным кредитным организациям.

Андрей, здравствуйте.

Нет, кредитные долги в "налоговую амнистию" не входят.

Долги по кредитам можно списать при процедуре банкротства физлица.

Здравствуйте, долг по карте составляет более 300 тыс, рублей, более года не плачу кредит, нет средств, из суда не давно пришло постановление о взыскании с меня 17 тыс рублей, почему такая сумма?, мой долг был продан коллектора, год назад или это частичное взыскание?

Такая сумма потому. Что коллекторы через суд такими малыми суммами с вас всю жизнь тянуть будут. Проценты на проценты.

Срочно обжалуйте решение суда в апелляции по ст.322 ГПК РФ.