Ответственность и обязательства - нужно ли покупать дорогостоящее лекарство после происшествия в школе?

• г. Челябинск

В школе в процессе игры сын уронил одноклассницу и она ударилась головой, получив сотрясение головного мозга. Сейчас ее родители настаивают на покупке очень дорогостоящего лекарства за наш счет. Обязаны ли мы его покупать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы ничего не обязаны покупать, но у родителей этой девочки есть право обратиться в правоохранительные органы по факту причинения телесных повреждений.