Судебные приставы арестовали дом с 10-летним ребенком - могут ли его продать в счет погашения долга?

• г. Нижний Новгород

Взяла в долг 1 милл. Рублей, с кредитором заключили договор, в котором указали, что под залог дома. (Дом стоит 3 милл.800 тыс) Договор нигде не регистрировали. Отдала в общей сложности 1 милл. 800 тыс. рублей. Но кредитор требует еще 1 милл. 500 тыс. Судебные приставы арестовали дом. Могут ли судебные приставы продать его в счет погашения долга, если дом-единственное жилье и в доме прописан 10 летний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Не могут судебные приставы продать его в счет погашения долга, если дом-единственное жилье и в доме прописан 10 летний ребенок. И если договор залога не зарегистрирован в росреестре.