Возможна ли реализация дома по суду при задолженности юридического лица, если это жилье единственное для должника?

• г. Санкт-Петербург

Дом (собственик-физическое лицо) заложен по долгам юридического лица (учредитель один, собственник дома). Возможна ли в случае не выплаты долга реализация дома по суду, если у должника это единственное жилье?

(Должник прописан в доме после подписания договора залога)

Ответы на вопрос (1):

Единственное жилье, имею в виду собственность не ипотеку, как залог в принципе оформить можно, но вот обращения взыскания вряд ли, нарушение конституционных прав лица.