Может ли дочь быть собственником автомобиля после смерти отца без оформления на себя?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Подскажите, является ли дочь собственником автомобиля после смерти отца, если она вступила в право наследования, однако автомобиль на себя не оформила.

Ответы на вопрос (2):

Яна здравствуй! Наследниками первой очереди являются: родители (если живы), переживший супруг (а), дети.

Обратиться к нотариусу надо в 6 мес. срок, или если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок не учитывается.

Еще учитывается машина приобретена в браке или нет.

Если что пишите в личку или звоните.

Является ли собственником лицо, если оно вписано нотариусом в раздел отметки, но не оформившее автомобиль на себя.