Как поступить, если адвокат требует заключить задним числом договор оказания юридических услуг

• г. Йошкар-Ола

Мой бывший муж подал иск в суд, и я попросила своего знакомого быть моим представителем в суде, была оформлена на него доверенность, прошло первое заседание суда, и мой знакомый заявил, что кроме доверенности необходим договор об оказании юридических услуг, иначе меня не допустят на следующее заседание суда. Договор он хочет оформить задним числом, когда заседание уже прошло. Мой знакомый-адвокат. Я, договор, да еще задним числом заключать не хочу. Тем более до суда разговора об договоре не было. Обязательно ли я должна заключить договор? Допустят ли меня до следующего заседания суда?/И вправе ли я не заключать этот договор? Как мне поступить?

Вправе ли я не заключать договор ою адвокатской деятельности. Могу ли я аннулировать доверенность? Что должно быть указано в доверенности, чтобы было понятно, что он адвокат или просто физическое лицо.?

Йошкар-Ола.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Вы имеете право отозвать доверенность и далее в судебных заседаниях участвовать лично!

Вас не могут НЕ допустить в заседание. Ни с адвокатом ни без него! Не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,