Оформление доверенности на юридическое лицо или сотрудника - влияние на единообразие договора и доверенности

• г. Москва

Договор оказания возмездных услуг на представительство в суде заключен с юридическим лицом. Доверенность должна быть оформлена на юридическое лицо или возможно оформление на сотрудника этого юр.лица? Если оформить на сотрудника не скажеться ли это на единообразии оформления договора и доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На сотрудника должна быть оформлена доверенность.

Спросить
Пожаловаться

У физического лица заключен договор на оказание услуг с юридическим лицом. Услуга оказывалась по месту жительства физического лица. Юридическое лицо подает на физическое лицо в суд. Суд должен проходить по месту нахождения юридического лица в городе Москва. Ходатайство о переносе дела по месту оказания услуги и проживания физического лица не принимают. Подскажите, что делать? И на сколько это законно.

Между юридическим и физическим лицом заключен договор на оказание некоторых услуг. (Услуги оказывает юридическое лицо физическому). Через некоторое время физическое лицо узнает, что некоторые пункты договора противоречат Постановлению регулирующей организации.

Может ли суд удовлетворить исковые требования юридического лица к физическому, если юридическое лицо, предъявляя претензии, ссылается на те самые пункты договора, которые противоречат Постановлению?

У физического лица заключен договор на оказание услуг с юридическим лицом. Услуга оказывалась по месту жительства физического лица. Юридическое лицо подает на физическое лицо в суд. Суд должен проходить по месту нахождения юридического лица в городе Москва. Ходатайство о переносе дела по месту оказания услуги и проживания физического лица не принимают. Подскажите, что делать?

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

Считается ли договор возмездных услуг действительным если он был заключён между физ лицом и фирмой. Физ лицо как написано в договоре выступает по доверенности, но доверенность отсутствует не выписана и не предоставлена, реквизиты доверенности так же отсутствуют. По такому договору сейчас требуют деньги за оказанные риэлторских услуги, каких оказано не было. Требуют с человека который яко бы дал доверенность. Грозят судом.

И с наступающим всех дам!

Между двумя юридическими фирмами заключен агентский договор. По договору Агент дейстdetn по доверенности от принципала. Подскажите, пожалуаста, доверенность должна выдаваться на юридическое лицо (а замет уже внутри на основании этой доверенности Агент выдает своим работником доверенность с целью реализации договора) или на одно какое-то лицо (работника) указанное Агентом?

(В соответствие со ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы этого юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительство головной организации не является юридическим лицом, по этой причине не обладает собственной гражданской правосубъектностью. Следовательно, оно не вправе заключать договоры от своего имени.

Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. ).

В доверенности на директора нашего представительства указаны его полномочия по заключению договоров.

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)? CЕРГЕЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в агентском договоре на оказание услуг агент-оо, принципал - физическое лицо, подпись физлица должна быть нотариально удостоверена и должна ли быть доверенность от физлица или достаточно договора.

Заключён договор между юрлицами. По условию договора Заказчик должен выдать Исполнителю доверенность на представление интересов и тд. Заказчик должен выдать доверенность юр лицу в лице Генерального директора или может выдать сотруднику данной компании? Не будет ли это противоречить условиям договорам по которому Заказчик должен выдать Исполнителю доверенность, а исполнитель по договору-юридическое лицо, а не сотрудник.

Если в договоре поручения на оказание услуг исполнитель-ооо, заказчик - физическое лицо, должна ли быть нотариальная доверенность от физлица или достаточно договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение