Хочу оформить ателье по пошиву ремонту одежды. Какие особенности у этого вида деятельности?

• г. Новосибирск

Хочу оформить ателье по пошиву ииремонту одежды. Какие особенности у этого вида деятеььности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Не совсем понятен ваш вопрос. О каких особенностях вы спрашиваете? Можете зарегистрироваться в качестве ИП или создать ООО, Систему налогообложения можно будет выбрать в зависимости от того, каков будет оборот вашего бизнеса, Сколько будет в нем занято работников и иных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Светлана (г.Москва). Вопрос: вид деятельности услуги по пошиву одежды-Ателье. Какой пакет документов нужен для открытия этого бизнеса? Спасибо!

Нужна ли онлайнкасса, если основной вид деятельности пошив одежды (услуги ателье), а дополнительный продажа фурнитуры и тканей?

Хочу открыть мастерскую по пошиву одежды. Может ли мастерская располагаться в офисном помещении? Какие требования к помещению для этого вида деятельности? Где с ними можно ознакомиться? Спасибо.

При открытии ателье по пошиву одежды какие требуются разрешения, согласования (СЭС, пожарные?)

У меня ип ателье "пошив и ремонт"одежды, ЕНВД и УСН. Хочу дополнительно продавать ткани. Вопрос: обязательно открывать дополнительный вид деятельности? И как можно торговать без кассового аппарата? Можно выписывать квитанции на продажу?

Хочу открыть ателье по ремонту одежды продаже сопутствующей фурнитуры. Вопрос это два вида деятельности или это попадает под одно. И какой налог со всего этого будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня свое ателье по пошиву и ремонту одежды. У нас есть массовые заказы на пошив защитных масок, но в связи с Указом Президента, мы отправили всех сотрудников на "выходные" и не в состоянии исполнить заказы. Можем ли мы перепрофилировать (временно) свое ателье и шить не одежду, а маски? Где можно получить разрешение? Ведь нужно платить аренду, налоги, зарплату …, наш микробизнес просто будет уничтожен в данных условиях...

Нужна ли медкнижка администратору ателье по индивидуальному пошиву одежды? Спасибо. Екатерина.

Обязательно ли разрешения санэпидемстанции на открытие ателье по ремонту пошиву одежды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение