Когда написать заявление на увольнение в случае устройства на новую работу?

• г. Казань

Я написала заявление об устройстве на новую работу с 9 января 2018 г. С какого числа мне писать заявление на увольнение с действующей работы, (с директором есть договоренность, что без отработки он меня отпустит). Что бы я все таки получила за праздничные дни и не потеряла стаж работы. Или все таки продумать увольнение в порядке перевода.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Поэтому написать заявление нужно не позднее 25 декабря 2017 года. С 26 декабря 2017 года начинает исчисляться двухнедельный срок.

Добрый вечер! Если работодатель готов отпустить Вас и с учетом, что сейчас нет понятия непрерывного стажа Вы можете оформить соглашение о расторжении трудового договора в любой день до 9 января. Удачи Вам!

Добрый день! Меня интересует не когда писать! А С КАКОГО числа?