Я мать троих детей, могу ли я рассчитывать на досрочное назначение пенсии, и входит ли года в стаж обучения в училище.

• г. Оренбург

Я мать троих детей, могу ли я расчитывать на досрочное назначение пенсии, и входит ли года в стаж обучения в училище.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Досрочно страховая пенсия по старости назначается женщине, родвшей пять и более детей и имеющей не менее 15 лет страхового стажа. Ст.32 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".