Прошу помощи юристов - как приостановить выплаты материнского капитала во время суда о лишении родительских прав?

• г. Нижний Новгород

Уважаемые юристы. Прошу Вас помочь мне. В этот раз ситуация с материнским капиталом. После подачи иска о лишении родительских прав моей бывшей жены, мне дали копию моего иска с штампом суда и сказали сходить в Пенсионный фонд и написать заявление о приостановлении выплат с Материнского капитала. В фонде были очень озабоченны этой ситуацией и мне отказали. При всём при том, что у меня имеется бумага от приставов о задолжности по алиментам (120000). Я объяснил им что она обманом забрала из дома (пока меня не было) документы на детей (я всё выстанавливал) и получила в 2016 году единовременную выплату по мат капиталу (деньги естественно на детей ни копейки не потратила). Но сообщили что за два дня она приходила в фонд на выстановление сертификата (маткапитала) и сказали что у меня есть месяц (срок выстановления месяц) а потом если выплаты будут, то они обязаны будут ей эти выплаты выплатить (они не будут ущемлять ее права). А как же права моих детей, которые эту "мать" три года уже не видели?! Скажите могу ли я приостановить на время суда выплаты? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис Николаевич!

Вам в суде надо ходатайствовать о наложение ареста. То есть о запрете совершать какие либо действия Вашей супруге.