Скажите пожалуйста может ли гражданин России привезти авто иномарку из Армении нужна ли растаможка и сколько стоит?

• г. Краснодар

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли гражданин России привезти авто иномарку из Армении нужна ли расстоможка и сколько стоит?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.п. 2 ч. 1 ст. 25 Договора о Евразийском экономическом союзе (государствами-членами которого являются и РФ и Армения, подписан в г. Астане 29.05.2014) осуществляется свободное перемещение товаров между территориями государств-членов без применения таможенного декларирования и государственного контроля (транспортного, санитарного, ветеринарно-санитарного, карантинного фитосанитарного).

Таким образом, если иномарка уже была оформлена в таможенном отношении в Армении (у автомобиля армянские номера), то "растаможка" не потребуется.