Бывшая жена подаёт повторный иск на раздел имущества, вопрос о праве на половину автомобиля

• г. Краснотурьинск

При разводе женой был подан иск о разделе имущества, в частности дорогостоящего автомобиля, в суде жена от иска отказалась и была предупреждена судьёй о том, что больше не сможет претендовать на это имущество. Теперь уже бывшая жена подаёт повторный иск на раздел имущества, в котором к предметам обихода и бытовой технике присовокупила опяже автомобиль. Вопрос: имеет ли она право повторно претендовать на половину автомобиля? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да в таком контексте иска, она может подавать, ведь предмет иска изменился, раньше была одна машина, а теперь к машине добавилась бытовая техника.

Спросить
Пожаловаться

Тахир, представьте суду определение суда о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска и просите прекратить производство по делу в отношении автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право подать иск на раздел имущества - движимого, если уже происходил раздел недвижимого имущества через суд. Иск о разделе движимого имущества еще не подавал. Дело в том что при подаче иска о разделе было указано только недвижимое имущество и машина, по решению суда мне надлежит выплатить бывшей жене компенсацию за автомобиль купленный в кредит-но такой возможности у меня нет. Могу ли я подать иск о разделе имущества (быт. техники, мебели и т.п.)и погасить компенсацию жене этим имуществом?

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Бывшая супруга подает на раздел иммущества. В браке была куплена бытовая техника и автомобиль. На автомобиль большая часть денег былы мне подарена родителями, есть договор дарения денег. Будут ли учитываться при разделе износ бытовой техники и договор дарени денег?

С бывшей женой развелся 2,5 года назад. При разводе, по устной договоренности разделили имущество примерно равноценно на тот момент: бытовая техника, мебель осталась ей,а я забрал машину. Сейчас бывшая жена подает на раздел машины. Мне советуют подать встречный иск на раздел бытовой техники, мебели, которую оставил ей. Кроме этого, незадолго до развода сделал ремонт в ее квартире, которая принадлежит ей (ее мать подарила).

Какую то часть мебели и бытовой техники она продала или отдала родственникам.

Естественно никаких чеков на это имущество у меня нет.

Как мне доказать, что это имущество (которое она продала) ранее, было при разделе?

Жена подала заявление о разводе в суд с иском о разделе имущества. После нескольких заседаний жена отказалась от развода и всех исковых требований. По этому поводу есть вступившее в силу определение суда. При повторении ситуации и повторной подаче женой заявления на развод с разделом имущества будет ли судом принят иск в части раздела того имущества, которое упоминалось в первом иске? Если не будет, то означает ли это, что имущество, право собственности на которое оформлено на меня, останется в случае развода в моей личной собственности?

Как разделить имущество после развода если имущество уже продано?

Мы развелись, претензий по разделу не было. Есть автомобиль купленный в браке, но зарегистрирован на меня. Я собираюсь его продать. Если после продажи бывшая супруга захочет подать иск, сможет ли она претендовать на раздел проданного автомобиля?

После развода жена подала иск о разделе имущества в котором указала автомобиль и гараж. В процессе семейной жизни нами было приобретено гораздо больше. Всё нажитое имущество, в сумме превышающее стоимость гаража и автомобиля, осталось в квартире у жены. Что необходимо сделать, чтобы это имущество учитывалось при разделе и есть ли возможность оставить гараж и автомобиль мне, а всё остальное имущество оставить жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел задать вопрос по разделу имущества. Мы развелись с женой. В браке был приобретён а/м. При разводе, она отказалась от раздела имущества. После развода я продал а/м и купил другой. Так же я купил нашему совершеннолетнему сыну авто. Теперь она хочет поделить мой новый а/м. Имеет ли она право подать иск на раздел? Заранее спасибо!

Если развод супругов был в ноябре 2013 года, раздела имущества не было (из общего имущества автомобиль, бытовая техника и мебель остались с мужем). Сможет ли сейчас бывшая супруга претендовать на раздел этого имущества?

Мне предстоит раздел имущества. Имущество это старый автомобиль, которым сейчас пользоваться нельзя из аварийного состояния. Имеет ли смысл ремонт авто до раздела имущества? Как учесть стоимость ремонта потом при разделе имущества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение