Бывшая жена подаёт повторный иск на раздел имущества, вопрос о праве на половину автомобиля

• г. Краснотурьинск

При разводе женой был подан иск о разделе имущества, в частности дорогостоящего автомобиля, в суде жена от иска отказалась и была предупреждена судьёй о том, что больше не сможет претендовать на это имущество. Теперь уже бывшая жена подаёт повторный иск на раздел имущества, в котором к предметам обихода и бытовой технике присовокупила опяже автомобиль. Вопрос: имеет ли она право повторно претендовать на половину автомобиля? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да в таком контексте иска, она может подавать, ведь предмет иска изменился, раньше была одна машина, а теперь к машине добавилась бытовая техника.

Тахир, представьте суду определение суда о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска и просите прекратить производство по делу в отношении автомобиля.