Вопросы об аллиментах и рождении второго ребенка - почему так много и как это повлияет на первого ребенка от первого брака?

• г. Пермь

У мужа официальная зп 15000 т, у него есть от первого брака ребенок и у нас общий ребенок и плюс родится должен второй. Ему сегодня присудили аллименты в размере 4500, первый вопрос почему так много? И второй вопрос у нас как родится второй ребенок могу ли я подать на аллименты и будет ли первый ребенок от первого брака получать меньше чем 4500?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.81 СК РФ: "1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств".