Открытие магазина Пятерочка в малом населенном пункте - законно ли и есть ли угроза для малого бизнеса?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. В населенном пункте численностью 2180 человек, открывается магазин Пятерочка, что несет угрозу существования малого бизнеса. Законно ли такое открытие?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, каким образом магазин "Пятёрочка" может несть какую-то угрозу существования малого бизнеса

Никакой угрозы быть не может и открытие магазина никаких законов не нарушает, в России существует свобода бизнеса.