Уточнение тарифа.

• г. Астрахань

На сколько может поднять тариф в 2018 году на обслуживание лифта обслуживающая организация.

Ответы на вопрос (2):

Запланированное Распоряжением правительства №2464-р повышение тарифов ЖКХ в 2017 году в среднем будет около 4,5% и различается по величине в субъектах федерации: от 3,3% в регионах, до 7% в Москве. При этом к концу 2017 года ожидается спад инфляции до тех же 4%, что и среднее повышение тарифов.

Добрый вечер. Существуют региональные стандарты стоимости коммунальных услуг. Произвольно менять тариф УК не имеет права. Уточняйте в жилищной инспекции по региону.