Как вернуть ребенка из отпуска при отказе бывшего мужа - практические рекомендации

• г. Нижневартовск

Здравствуйте. Бывший муж взял ребенка в отпуск и не вернул. Хочу сама поехать забрать. Ребенок учится там в школе, в первом классе, документы выслала сама что-бы сын не отставал от сверсников. Сейичас бывший муж не хочет мне сына отдавать. Как мне забрать ребенка без последствий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть спор о месте жительства ребенка, то нужно подавать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка.

Добрый вечер. Если ребенок посещает школу, значит он зарегистрирован у вашего мужа. Возникает вопрос, вы проживаете отдельно? На чьем содержании находится Ваш сын? Это не вопросы из любопытства, это вопросы которые могут сыграть против Вас. Необходимо иметь дополнительную информацию прежде чем оказать вам помощь.