Граждане Беларуси, занимающиеся розничной торговлей в России без документов и уклоняющиеся от уплаты налогов - проблема и решения

• г. Псков

Спасибо-но меня интерисуют граждане беларусь, которые занимаются розничной торговлей в России и не имеющие документов не в России-не в Беларусии. И при этом налоги не платят нигде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

Таким образом, что бы осуществлять предпринимательскую деятельность в РФ вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального или открыть ООО.

Что бы гражданину Беларуси оформить ИП, необходимо оформить РВП.

После регистрации вы сможете выбрать систему налогообложения, в том числе и упрощенную 6 или 15 %.