Исполнительные приставы забирают более 50% зарплаты и алименты на ребенка - есть ли основание и статья в законе?

• г. Липецк

Я являюсь должником и судебный пристав исполнитель взыскавает с меня долг, однако делает это с такой настойчивостью что я думаю его подкупили. У меня достаточно большая зарплата, но я воспитываю одна несовершеннолетнего сына. Когда мне приходит зарплата она приходит на пласт. Карту 50 % от всей суммы у меня сразу удерживают, но в один прекрасный день я не успела снять свои 50% и изх забрали судебные приставы, мне целый месяц нечем было кормить ребенка, деньги до сих пор назад они не переслили, кроме того мой бывший муж перечисляет на сберкнижку алименты на ребенка, но судебные приставы ареставали и эту сберкнижку. Вопрос такой: могут ли они, забрать более 50% еслия не сняла их с карточки и могут ли они забрать алименты ребенка, на основании чего? Укажите статью. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

для начала узнайте, вынесено ли постановление об обращении взыскания на Вашу заработную плату и сколько по нему должно удерживаться (по закону не более 50%). кроме того, если есть это постановление, то оно должно быть в Вашей бухгалтерии, и задолженность с вас должны снимать автоматически при начислении з/платы.

алименты не имеют права трогать не при каких условиях. идите в прокуратуру и жалуйтесь на неправомерные действия СПИ