Может ли звонок с предложением оплаты перевода денег в другой банк при заявке на кредит быть мошенничеством?

• г. Уфа

Я оставила заявку на кредит. Мне позвонили с банка. И сказали что в моем городе нет филиалов, и попросили оплатить перевод денег ими в другой банк в размере 2650. мошеннипи ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мошенничество, т.к. банк не станут просить деньги за выдачу кредита тем более в другой банк и видимо на счет физ. лица. Вправе обратиться в полицию ст. 144 упк рф.