Как вступить в наследство в Донецкой области Украины, находясь в России, без выезда из страны?

• г. Самара

Я гражданин Украины. Живу в РФ. Мне необходимо вступить в наследство по завещанию на родине в Донецкой области. Как возможно это сделать, не выезжая в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток, Денис!

В данной ситуации можно вступить в наследство через Вашего доверенного лица (представителя)

Для того чтобы представитель мог заниматься оформлением наследственных прав доверителя ему необходима доверенность. Она должна быть обязательно оформлена должным образом и заверена у нотариуса. В доверенности нужно заранее прописать все полномочия, которыми обладает доверенное лицо. Это может быть абсолютно любой перечень действий, имеющих смысл в рамках наследственного дела. Доверитель может составить доверенность на полный комплекс действий и мер, связанных с наследственным имуществом, начиная с открытия наследственного дела, заканчивая регистрацией, или даже продажей, полученного имущества.

Удачи Вам и всего хорошего!