Где и в какой срок после прибытия я должна её осуществить?

• г. Астрахань

В конце августа я собираюсь поехать в гости на меся к своей знакомой в Астрахань. Я - гражданка Узбекистана. Нужна ли мне временная регистрация в Астрахани? Где и в какой срок после прибытия я должна её осуществить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Irina .

Вам необходимо при пересечении Государственной границы РФ получить миграционную карту, при прибытии к месту временного проживания на территории РФ в течение 3-х рабочих дней стать на миграционный учёт.

Постановка на миграционный учёт осуществляется в подразделении ФМС России или через Почту России, для этого необходима принимающая сторона - гражданин России, имеющий регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) на территории РФ.

Нужна, при услвоии пребывания там свыше 7 рабчоих дней. До 7-ми - не обязательна. Уведомление подает принимающая сторона, на почте или в отделении ФМС РФ.