Правомерность блокировки кредитных счетов при задолженности по штрафам ГИБДД

• г. Саратов

Приставы заблокировали кредитную карту из за штрафа гибдд, в связи с этим я не могу пополнить счет и у меня идет просрочка по кредиту. Имеют ли право блокировать кредитные счета?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 70 и 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве»: судебные приставы имеют право на взыскание денежных средств должников, включая банковские карты, счета и депозиты.

Арест предусматривает снятие денежных средств со счета в пользу погашения долга. Если указанных денег не хватает для расчета с кредитором, приставы имеют право на арест следующей поступившей на счет суммы.

Кредитный счет входит в перечень доходов должника, так что действия приставов по аресту счета являются вполне обоснованными.

Для снятия ареста Вам необходимо оплатить штраф и обратиться к судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

У меня заблокировали кредитную карту без уведомления, является ли данное действие нарушением, просрочки по этой карте нет, но у этого банка (где заблокировали карту кредитную) в договоре прописано если в другом банке есть просрочки то этот банк имеет право блокировать счета.

Нужна помощь!

Судебные приставы арестовали кредитный счет. За не оплаченный штраф ГИБДД 1500 р На счете не было доступных средств для снятия. Счет заблокирован, в следствии чего, идет просрочка по кредиту и начисляются пени. Все понятно что, они имеют право арестовывать счета и карты, но главный вопрос, имеют право накладывать арест без уведомления? Я даже не знала что у меня есть проблемы с судебными приставами, без каких либо уведомлений наложили арест...

Произошла просрочка по кредиту и кредитную карту заблокировали, я не могу пополнить карту с банкомата, прошу банк разблокировать карту, они мне отвечают что не имеют право.

Пристава заблокировали карту. Такой вопрос? Какие счета по алиментам могут блокировать пристава? Зарплатный счет пока предоставить не могу.

Официально не работаю, приставы заблокировали 2 карты, одна простая не зарплптная (да и фиг с ней) вторая кредитная карта, как мне платить кредит щас? они емют право кредитную карту блокировать?

У меня задолженность по алиментам. Судебные приставы арестовали мой кредитный счёт и кредитную карту. Деньги (платежи) зависли в воздухе. Я слышал что они не имеют право арестовать кредитные счета? Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы блокировать счета-карты и снимать деньги без ведома владельцев этих карт?

У нас был долг по ЖКХ, 3 месяца назад заблокировали мою зарплатную карту и в том числе кредитную, и с них снимали деньги. Теперь такая же история у моего супруга. Заблокировали его пенсионную карту. Нам об этом не было оповещено.

В апреле заблокировали мою зарплатную карты судебные приставы оказалось за долг по кредиту договорился что будут вычитовать с зарплатную карту разблокировали через две недели опять карту заблокировали оказалось еще один кредит опят пришлось идти туда разблокировать хотя заблокировал тот судебный пристов с кем договаривался сегодня карту снова заблокировали, имеют ли они право блакировать карту если уже идет вычет заработной платы и могу ли я подать на них в суд и заявил в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение