Можно ли судебным приставам арестовывать кредитные счета и карты при задолженности по алиментам? Что делать, если платежи зависли в воздухе?

• г. Санкт-Петербург

У меня задолженность по алиментам. Судебные приставы арестовали мой кредитный счёт и кредитную карту. Деньги (платежи) зависли в воздухе. Я слышал что они не имеют право арестовать кредитные счета? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Могут. первоочередные платежи - это алиментные. а кредитные могут и подождать

Спросить
Пожаловаться

Платежи в воздухе не зависли, деньги отправляются на погашения долга по алиментам, как только там все будет погашено, деньги начнут списывать на погашение кредитов. Право такое они имеют. Выход - оплатить долг по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали счет кредитной карты и сейчас у меня образовывается задолженность по кредиту. Вопрос: имеют ли судебные приставы арестовывать кредитные счета? И как мне исправить испорченную кредитную историю?

Судебные приставы без оповещения меня о задолженности арестовали кредитную карту и ипотечный счет, списывают с этих счетов какую-то задолженность. Мне названивают из банка. Имеют ли право судебные приставы списывать суммы с кредитных (погашение кредитов!) счетов. Спасибо.

Судебные приставы арестовали кредитные счета (долг перед пенсионным фондом по уже бывшеу ип) сегодня была у них они утверждают что имеют полное право арестовать кредитный счет и что по закону первоочередные платежи им а потом уже по кредитам. Никакие мои заверения в том что по кредитам пойдут просрочки и пени и что у меня будет еще болший долг их не убедили. Есть ли в законадательстве конкретные статьи о том что судебные пристаы не правы.

Имеют право судебные присстовы арестовать мой кредитный счет?

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Арест кредитного счета имеют ли право судебные приставы арестовать кредитный счет, ведь я теперь не могу погашать кредит, и исполнять свои кредитные обязательства и подскажите на основании какого закона.

У меня задолженность у банка 25 тысяч, мы согласовали ежемесячную сумму платежа 1000 руб в месяц, так ка я не работаю и у меня на иждивение 3 детей. Но судебные приставы арестовали счет кредитной карты другого банка (все под 0 сняли) и детское пособие. Осталась совсем без средств существования. Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовать кредитный счет и детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две карты в сбербанке, одна простая, а другая кредит моментум на 40000. Судебные приставы через обычную карту арестовали деньги с кредитной карты. Скажите имееют они право, кредитные деньги арестовывать?

Приставы арестовали кредитный счет и кредитную карту, образовалась задолженность по кредиту, законен ли арест счета и мои последующие действия?

Мой муж имеет задолженность по алиментам. Сейчас он выплачивает долго небольшими суммами. Приставы ареставали его кредитный счет и говорят пока он не погасит задолженность по алементам арест не снимут. Заявление у них есть, что счет который они ареставали кредитный. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение