Можно ли судебным приставам арестовывать кредитные счета и карты при задолженности по алиментам? Что делать, если платежи зависли в воздухе?

• г. Санкт-Петербург

У меня задолженность по алиментам. Судебные приставы арестовали мой кредитный счёт и кредитную карту. Деньги (платежи) зависли в воздухе. Я слышал что они не имеют право арестовать кредитные счета? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Могут. первоочередные платежи - это алиментные. а кредитные могут и подождать

Платежи в воздухе не зависли, деньги отправляются на погашения долга по алиментам, как только там все будет погашено, деньги начнут списывать на погашение кредитов. Право такое они имеют. Выход - оплатить долг по алиментам.