В приговоре указано, что преступление средней тяжести.

• г. Казань

По статья 264. часть 4 присудили 3 г 6 мес колонии поселение. В приговоре указано, что преступление средней тяжести. Пройдёт ли УДО с 1\3

Ответы на вопрос (1):

Если преступление было совершено до 13 февраля 2009 года,то оно действительно являлось преступлением средней тяжести. В сторону отягащения участи,закон обратной силы не имеет.Но писать заявление на УДО должен сам осужденный и кроме срока наказания есть и иные факторы влияющие на УДО,это поведение,возмещение ущеба,социално-бытовые условия и т.д.