Возможность получить ксерокопию истории болезни для консультации у другого врача, если мой муж находится в тубдиспансере

• г. Краснодар

Мой муж лежит в тубдиспансере, диагноз не ставят, но склоняются, что это воспаление легких, но...воспаление легких ему не лечат, а лечат туберкулез, может ли мой муж сделать ксерокопию истории болезни, я сходить на консультацию к другому врачу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

естественно, ваш муж имеет полное право иметь альтернативное мнение других врачей о состоянии своего здоровья. Тем более, что окончательный диагноз не могут поставить.

Пусть идет консультироваться.