Сможет ли пациент обжаловать решение наркологической клиники о нежелании снятия с учета после административного нарушения?

• г. Москва

Стою на учёте у нарколога, год сдаю мочц всё как положено иду сегодня сниматься с учёта, но когда меня ставили я писал расписку что не буду употреблять наркотические и алкогольные ве-ва, и 5 месяцем назад попался ппс дали штраф 0.5 базовой величины, в наркологии отправили запрос в мвд пришла административка к ним они в курсе мой врач нарколог сказала что могут не снять из-за этого административного нарушения, могу ли я в дальнейшем если же меня не снимут не согласиться с этим и обжаловать решение где либо?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам будет отказано в снятии с учета, можете взять на руки письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке, в соответствии с требованиями КАС РФ.