Отправил кассационную жалобу на аннулирование РВП - что будет с правом на работу?
50₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Сегодня я отдал кассационную жалобу, на решение районного суда на котором рассматривалась правомерность аннулирования РВП.

Если Вас не затруднит, могли бы Вы пояснить такую ситуацию:

На данный момент решение УФМС об аннулировании РВП будет рассмотрено в кассационной инстанции.

Я исходя из текущего законодательства имею право прибывать на территории России.

Мое РВП получается как бы не аннулировано, если нет окончательного решения в суде?

А так же как обстоит ситуация с разрешением на работу, оно было выдано на основании РВП.

Имеют ли право работники ФМС его аннулировать и оставить меня без работы и семью без средств к существованию?

Так как я не смогу работать или просто начнут стравливать моего работодателя штрафами и он будет вынужден меня уволить.

Они имеют для этого основания, пока идет разберательство в суде или это просто запугивание?

Как быть?

Спасибо, за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий, г.Нижний Новгород!

Вы НЕ указали в своём вопросе, что являлось Предметом и Основанием заявленных в районном суде требований.

Но в любом случае, если подана и пока НЕ рассмотрена Кассационная жалоба, то РЕШЕНИЕ СУДА первой инстанции НЕ МОЖЕТ вступить в ЗАКОННУЮ СИЛУ !!!

Другое дело это Постановление, вынесенное ФМС как Акт государственного органа власти в котором должно было быть указано:

-порядок и сроки его обжалования;

-и сроки вступления в законную силу.

Поэтому все дальнейшие исполнительные действия ФМС будут производиться только после рассмотрения Кассационной жалобы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2011г

22:58 моск. вр.

До рассмотрения Вашей жалобы в кассационной инстанции решение суда первой инстанции не может вступить в законную силу, соответственно решение УФМС в отношении Вас о прекращении РВП не может применяться. Желаю удачи, при рассмотрении кассационной жалобы!