Обязанность частного лица регистрировать иностранного гражданина при проживании в РФ

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я-частное лицо являюсь приглашающей стороной иностранного гражданина, обязана ли я по закону регистрировать его по своему адресу или все-таки не противозаконно его проживание в гостинице с регистрацией именно там?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин приезжает из визовой страны, то он имеет полное право проживать не обязательно у вас, а том числе и в гостинице

Администрация гостиница самостоятельно регистрирует иностранных граждан в течение суток.