Своя собственность - прописка иностранного гражданина в частном доме летом 2014 года

• г. Мирный

Летом 2014 года прописала иностранного гражданина в своем частном доме. Иностранный гражданин приехал работать в организацию для работы на стройке. Руководитель организации попросил меня прописать в пустующем частном доме (дом является моей собственностью) прописать иностранного гражданина. Вопрос: Являюсь ли я принимающей стороной иностранного гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- принимающая сторона- сам работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я знаю, принимающей стороной для иностранного гражданина может быть физ лицо либо юр лицо, зарегистрированное в РФ. Если иностранный гражданин зарегистрировал ООО в России, может ли это ООО стать его принимающей сторонй? Необходимо ли ООО для иметь в собственности квартиру для регистрации ин. гражданина либо достаточно арендовать квартиру от лица ООО и предоставить ее ин. гражданину?

1. По русскому законодательству, от иностранного гражданина или организаций, требуется или нет, гарантия возмещения процессуальных расходов ответчика российской организации или гражданина, если на гражданском процессе против российской организации или гражданина Истцом выступает гражданин или организация других государств?

2. Существует какое либо ограничения связи первому вопросу если на гражданском процессе истцом выступает гражданин или организация Грузии?

Организация приняла на работу гражданина Белоруссии, который стоит на Миграционном учете и принимающей стороной является физическое лицо. Нужно ли организации поставить на Миграционный учет данного работника с момента приема и стать для него принимающей стороной или нужно дождаться окончания срока действия постановки на миграционный учет у физ. лица.?

Не уведомили уфмс о приёме на работу иностранного гражданина в бюджетную организацию, принят на работу 01.02.2015 г. из-за не знания. Теперь организация реорганизована в форме присоединения к другой организации в сентябре 2015 года. Работодателем является другое лицо. Кто должен понести наказание?

Может ли принимающая сторона при регистрации иностранного гражданина указывать адрес не связанный с принимающей стороной (т.е. гражданин РФ не прописан по этому адресу и не имеет на него права собственности), а адрес по которому иностранный гражданин фактически проживает.

1. Подскажите пожалуйста, если иностранный гражданин (Украина, статус временное убежище) является собственником квартиры может ли он выступить принимающей стороной себе, мужу и несовершеннолетнему ребенку т.е. зарегистрироваться в своей собственности?

2. Является ли наличие права собственности у иностранного гражданина (Украина) на жилое помещение основанием оформления РВП без квоты, если других оснований нет?

Если принимающая сторона зарегистрировала у себя иностранного гражданина, то обязан ли иностранный гражданин проживать у принимающей стороны и увеличиваются ли оплата услуг ЖКХ после регистрации иностранного гражданина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин РФ имеющий собственность в России может л ли выступать принимающей стороной для иностранного гражданинапо месту пребывания (поставить н,Спасибо за ответа мигр, учет) если сам еще не оформил себе регистрацию.

Вопрос: Иностранный гражданин зарегестрирован в частном доме на 3 года в июне 2014 года. В августе 2015 года владельцы продают этот дом. Что происходит с регистрацией, выписывают ли его автоматически или всё остаётся в силе до 2017 года. Спасибо.

Позвольте узнать, имеет ли право гражданин РФ, имеющий временную прописку в РФ, являться принимающей стороной для иностранного гражданина, дабы поставить его на миграционный учет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение