Что делать, если сумма ущерба, нанесенная по ОСАГО, превышает коммерческую стоимость автомобиля?

• г. Тверь

Здравствуйте мне по осаго насчитали 570 тыс рублей ущерба, коммерческая стоимость авто приблизительно 500 тыс рублей, говорят что восстановлению не подлежит, Тотал, предлагают продать как битую и добавить, но меня сумма вырученных денег не устраивает (не хватает до ком стоимости), какие у меня есть права и варианты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

С изменениями и дополнениями от:

24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г., 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г., 25 ноября, 30 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г., 16 мая, 24 июня, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 28 февраля, 27 декабря 2009 г., 1 февраля, 22 апреля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 1, 11 июля, 30 ноября 2011 г., 14 июня, 28 июля 2012 г., 7 мая 2013 г., 21 июля, 4 ноября 2014 г., 28 ноября 2015 г., 23 мая, 23 июня, 3 июля 2016 г., 28 марта, 26 июля 2017 г.Нужно ознакомится с документами. Какие есть на руках? Вы какие действия предпринимали?

Добрый вечер, по закону вы вправе получить страховое возмещение, сделать самостоятельно независимую экспертизу и по результатам разницу взыскать с виновника ДТП.

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с имеющимися документами, в связи с чем затруднительно помочь удалённо.

Ничего не подписывал, копии не дают, страховщики сделали на каком то сайте оценку моего битого авто (200 тыс рублей) и сказали что доплатят мне 210 тыс рублей, и предупредили что у них других вариантов нет (типа если хочешь-иди судись), меня такой вариант не устраивает так как стомость моего авто на рынке в районе 500 тысяч, по закону я могу со страховой потребовать меньшую сумму (напоминаю изначально они сильно завысили 570 тысяч чтобы сделать тотал) например 300 тысяч т.к. этих денег по моим подсчетам должно хватить на ремонт.