Брат с положительным тестом на наркотики - возможность избежать условного срока и последствия на работе

• г. Нарьян-Мар

У брата нашли 5.5 гр. гашиша, ранее не судим, имеет 2 х детей, работает. Может ли он обойтись без условного срока? После задержания сдавал тест на наркотики, оказался положительным. Будет ли это видно при прохождении медкомиссии нарколога на работе?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Вашим сведениям, действия Вашего брата следует квалифицировать по ч.1 ст. 228 УК РФ..

В соответствии с положениями статей 6 и

60 УК РФ, при назначении наказания

суд учитывает сведения о

личности виновного, к которым относятся как

данные, имеющие юридическое значение в

зависимости от состава совершенного

преступления или установленных законом

особенностей уголовной ответственности и

наказания отдельных категорий лиц, так и

иные характеризующие личность подсудимого

сведения, которыми располагает суд при

вынесении приговора. К таковым могут, в

частности, относиться данные о семейном и

имущественном положении подсудимого,

состоянии его здоровья, поведении в быту,

наличии у него на иждивении

несовершеннолетних детей, иных

нетрудоспособных лиц (жены, родителей,

близких родственников). В силу ст. 73 УК РФ, если суд придет к выводу о

возможности исправления осужденного

без реального отбывания наказания,

он постановляет считать назначенное

наказание условным. Ответить категорично, какой вид наказания будет назначен Вашему брату, нельзя. Но велика вероятность, что наказание не будет связано с лишением свободы.

Время возможного выявления каннабиноидов (марихуана) в моче в завистмости от частоты употребления от 3 до 36 суток.