Поиск программ государственной поддержки и других способов получения жилья для женщины в разводе с детьми

• г. Саранск

Добрый вечер! Моя знакомая в разводе (33 года), двое детей (3 года и год). Хочет взять ипотеку, так как живет в приватизированной квартире с родителями. Дети прописаны по адресу жительства их отца. Есть ли какие-нибудь гос. программы поддержки или другие способы получения своего жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то нужно подавать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района). Если признают, то сможете участвовать в подпрограмме "Молодая семья".