Трудности и возможности пересечения русско-украинской границы на автомобиле статуса резидента РФ - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины. Получил вид на жительство в РФ, купил автомобиль и зарегистрировал его в РФ. Могу я пересекать на этом авто русско-украинскую границу, какие при этом будут трудности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Если Вы состоите на консульском учёте в Посольстве Украины в РФ - никаких проблем возникнуть не должно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.