Возможно ли лишить отца отцовских прав, если он не занимается ребенком?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я лишить (пока еще мужа) нашей дочери 8 месяцев, отцовских прав? Он не занимается ею, не навещает, не принимает ни какого участия. Он бросил нас полтора месяца назад из-за других женщин, ведет беспорядочную связь, соответственно, в будущем я хочу оградить свою дочь от такого отца. Возможно ли это сделать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Лишение родительских прав-это исключительная мера, рекомендую Вам обратиться в мировой суд за взысканием алиментов, а потом в управление семьи и детства. Нужна реальная помощь, обращайтесь очно к юристу либо к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Необходимо иметь какие либо основания для лишения отца прав на ребенка. Необходимо знать подавали ли Вы на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я лешить отцовских прав бывшего мужа если он не принимает ни какого участия в воспитание ребёнка, но алименты платит?

Моя женя хочет лешить отцовских прав бывшего мужа, который на протижении двух лет не платит алементы и не принимает ни какова участия в жизни дочери, сохранится за ним право выплачивать элементы если его лешат отцовских прав?

Хочу бывшего мужа, отца ребёнка, лишить родительских прав. Он осужден на 14 лет и уже более 8-ми лет не принимает ни какого участия в воспитании сына. Обращалась в органы опеки, а там сказали что пока он отбывает срок, лишить его не возможно... Правда это или нет? Заранее спасибо.

Хочу лишить родительских прав бывшего супруга. Не принимает участия в жизни ребенка с самого рождения. Но при этом я состою в браке с другим человеком. Скажите пожалуйста, как мне это сделать и возможно ли?

Здравствуйте! Хочу лешить отцовских прад бывшего мужа за задолжность по алиментам т к непринемает участия в воспитании двух несовершенооетних детей какие на это шансы?

С 5 месяцев со дня рождения сына его отец не помогает материально и не принимает участия в воспитании (бросил год назад) .Можно ли такого отца лишить отцовства? В браке мы не зарегистрированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребёнка алименты не платит, в жизни ребёнка не принимает участия, воспитывает мою дочь отчим, он же кормит. Отчим хочет удочерить её. как это сделать? Можно ли лишить отцовских прав родного отца и за что?

Муж уволился с работы, не платит алименты. Постоянно добиваться их надоело. Сыну 15 лет. Никакого участия в воспитании отец не принимает, материально не помогает. Хочу лишить его отцовских прав. Могу ли я это сделать? Если да, каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение