Возможно ли лишить отца отцовских прав, если он не занимается ребенком?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я лишить (пока еще мужа) нашей дочери 8 месяцев, отцовских прав? Он не занимается ею, не навещает, не принимает ни какого участия. Он бросил нас полтора месяца назад из-за других женщин, ведет беспорядочную связь, соответственно, в будущем я хочу оградить свою дочь от такого отца. Возможно ли это сделать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Лишение родительских прав-это исключительная мера, рекомендую Вам обратиться в мировой суд за взысканием алиментов, а потом в управление семьи и детства. Нужна реальная помощь, обращайтесь очно к юристу либо к адвокату.

Добрый вечер. Необходимо иметь какие либо основания для лишения отца прав на ребенка. Необходимо знать подавали ли Вы на алименты.