Каков срок для вступления в право наследования после подачи заявления при наличии несогласованной перепланировки и отсутствии документов от ГБР?

• г. Санкт-Петербург

В течение полугода после смерти свекрови муж подал заявление на право наследования квартиры (он единственный наследник первой очереди, квартира пополам его доля и доля матери). Вопрос: Через какое время нужно вступить в право наследования (обязательно укладываться в эти полгода или достаточно просто подать заявление, а вступить можно и через три года, например). Просто в квартире была сделана несогласованная перепланировка и доки от ГБР мы сейчас получить не можем... нужно делать ремонт все возвращать на свои места)))...

спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Надежда, Вы сделали все правильно,права свои заявили, путем подачи заявления в нотариус, где на вас заведено наследственное дело, а оформить вы можете все документы на квартиру в любое время, сроков не установлено

Уважаемая Надежда, г. Санкт-Петербург!

Самое главное ваш муж обратился с заявлением о принятии наследства, а получить Свидетельство о праве на наследство он может в любое время.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2011г

14:52 моск.

Получить свидетельство о праве на наследство можно в любое время по истечении шести месяцев со дня смерти. Главное, в шестимесячный срок успеть обратится к нотариусу с соответствующим заявлением.