Как получить домовую книгу на свою часть дома без участия бывшей жены

• г. Москва

Здравствуйте! С бывшей женой разделили дом в натуре по суду, зарегистрировал свою половину в ЕИРЦ, домовая книга осталась у соседки (бывшей жены) , мы с ней не общаемся. Могу ли я сам получить домовую книгу на свою часть дома без её участия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если помещение имеет статус квартиры (отдельный почтовый адрес), то только в этом случае можете оформить домовую книгу на свой адрес в Отделе по делам миграции.

Спросить
Пожаловаться

Дом разделен на 3 части в г Томилино. Домовая книга хранилась в большей части, человек умер, а нужна выписка из домовой книги. Остались родственники или уже дальнии и даже уже не родственники-их жены, невестки. Можно на свою часть дома получить по закону свою домовую книгу и не быть от них зависимыми?

Дом разделили в натуре, но домовая книга одна. И бывшая супруга не даёт мне её, я хочу подарить свою долю, нотариус просит домовую книгу. Как быть.

Дом долевая собственность. Соседи той половины просят у нас домовую книгу. Должна ли у них быть своя домовая книга? И вообще стоит ли им довать домовую книгу?

Уе.

Дом разделен на несколько частей (моя часть официально выделена), но домовая книга осталась старая (общая). Пожалуйста скажите, можно ли сделать выписку из общей домовой книги при продаже моей части дома, или нужно сделать свою домовую книгу? PS снятие с регистрационного учета прописанных покупатель не требует. Спасибо за ответ!

У меня дом с сестрой на двоих. Юридический адрес дома один на обе половины. Домовая книга одна на обе половины и прописаны в ней все жильцы обоих половин, а фактически половины с разными входами котлами отопления, счётчики на свет. Могу ли я завести на свою половинку отдельную домовую книгу?

У нас с соседом один дом на двоих, по 1/2 доли в собственности и одна домовая книга. Может ли сосед сделать на свою половину дома отдельную домовую книгу и продать дом без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Утеряна домовая книга. Владелец дома умер. Нотариус треьует домовую книгу для оформления наследства. Дом частный.

Я хочу зарегистрироваться по месту жительства сама, я собственник 9/20 дома и зарегистрировать невестку с внуком, но чтобы зарегистрироваться нужно получить домовую книгу, как мне сообщили в ОУФМС, но в получении книги мне отказали, ссылаясь на то, что я не одна являюсь собственником и что нужно всем остальным собственникам вступить в права на дом, и после оформления всех документов я могу получить домовую книгу. Скажите пожалуйста, нужна ли домовая книга, неужели нас не могут зарегистрировать и без домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение