Как получить домовую книгу на свою часть дома без участия бывшей жены

• г. Москва

Здравствуйте! С бывшей женой разделили дом в натуре по суду, зарегистрировал свою половину в ЕИРЦ, домовая книга осталась у соседки (бывшей жены) , мы с ней не общаемся. Могу ли я сам получить домовую книгу на свою часть дома без её участия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если помещение имеет статус квартиры (отдельный почтовый адрес), то только в этом случае можете оформить домовую книгу на свой адрес в Отделе по делам миграции.