Положено ли что-то не совершенно лет нему ребёнку,у которого умерли родители?

• г. Курган

Положены ли выплаты 10 летнему ребенку, у которого умер отец, если родители в разводе уже несколько лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как ребенок несовершеннолетний, то можете оформить пенсию по потере кормильца на ребенка. Нужно обращаться в Отделение ПФР по месту жительства.

Да,выплаты положены, так как согласно законодательству, при назначении пенсии ребенку не имеет значения, находилась ли мать ребенка в официальных отношениях с отцом или нет.

Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства с заявлением и копией свидетельства о смерти бывшего мужа.