Могу ли я получить пособие на первенца по новому закону, если родила в августе 2017 года?

• г. Нижний Новгород

Я хотела узнать. Я родила в августе 2017 года, а с января вступает в силу новый закон о том, что пособие на первенца до достижения им 1,5 лет будет 10, 5 тысяч. Я могу оформить документы на такое пособие или я под этот закон уже не попадаю?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый день!

Данный закон будет распространять свое действие только на детей, рожденных с 1 января 2018 года. Также обращаю Ваше внимание, что не на всех детей будут платить данное пособие.