По взысканию алиментов по судебному приказу мне приставам судебный приказ именно нести или какой документ?

• г. Москва

По взысканию алиментов по судебному приказу мне приставам судебный приказ именно нести или какой документ? И после вынесения судом приказа в течении какого срока я могу его приставам отнести или он бессрочно годен и хоть чере пять лет можно приставам отдать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина

Согласно ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Именно приказ вы и должны предъявить приставам для возбуждения исполнительного производства