Просроченный займ в Быстроденьги - Как справиться с коллекторами и урегулировать долг в сложной жизненной ситуации?

• г. Омск

Я брала займ в Быстроденьги 16000 затем потеряла работу и я беременна, займ просрочен на 30 дней. Сказали долг продан коллекторам а они якобы подадут в суд, грозятся описью имущества. Ситуацию объясняла на уступки не идут к оплате сейчас 36000. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый День ждите суда ничего не бойтесь записывайте разговор с коллекторами. Описать могут только ваше имущество. Платить все ровно придется.

Здравствуйте, Оксана!

Описать Ваше имущество могут только судебные приставы на основании исполнительного листа по решению суда.

Более того, в судебном порядке можно значительно снизить суммы к выплате, руководствуясь ст. 333 ГК РФ, ч. 1 ст. 12.1., п. 9 ч. 1 ст. 12 Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Если потребуется более обстоятельная правовая помощь, можете обратиться в личные сообщения к любому понравившемуся юристу.

Они утверждают что суд будет в одностороннем порядке и меня туда не пригласят. Такое возможно?

Следовательно, имеют в виду судебный приказ. Он выносится без участия сторон.

В таком случае Вам будет необходимо после получения судебного приказа на руки в течение 10 дней отменить его в судебном порядке, под шапкой заявления и ниже слова заявление будет достаточно указать "Прошу отменить судебный приказ от такого-то числа по делу такому-то, так как не согласна".

Всё остальное сказано выше в моем ответе на Ваш вопрос.