Вопрос о возможности поступления в высшее военное УФСИн при наличии у матери судимости

• г. Сыктывкар

Мой сын поступает учиться в высшее военное УФСИн.

У него судимостей нет.

А у меня у матери есть в 2015 г осужден по 158 ч 1.но без реального срока отмывания наказания.

А может ли он поступить.

Ответы на вопрос (3):

Если имеете в виду правовую сторону вопроса - то отказать в приеме в такое учебное заведение на основании изложенного в вопросе - законно не смогут.

У меня был суд и там применили по 75 ук мы.

Это как я мы дома или все же нет? Т к чт 86 гласит что если нет наказания то и нет судимости.

Может зря волнуюсь?

Здравствуйте. Увы, не соглашусь с предыдущим ответом. Если есть судимость у близких родственников, то даже если и примут в ВУЗ, то на работу он не сможет устроиться. Если только полностью отрешится от Вас. Заявит, что с Вами не общается.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!