Могу ли я ездить с прицепом?

• г. Киров

Я имею категорию прав ВС, имею ли я право ездить на тс категории в с прицепом не имея категории Е и ВЕ?

Ответы на вопрос (1):

Мало данных. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сдавал сразу на две категории прав В и С, на категорию С сдал раньше. Вопрос: имею ли я право управлять ТС категории С не имея категорию В.

Я гражданин Азербайджана и у меня есть азербайджанские права категории В и С.

Имею ли право ездить в Росиии (Москве) на мопеде, не имея категорию прав предусмотренных законом на данный вид транспорта?

Заранее огромное спасибо!

За управления ТС категорииВ неимея такую категорию выпевшим имею категорию С лишат меня прав.

После замены водительских прав, хочу открыть еще одну категорию, категория вписана в мед справку, могу ли я заменить права на категории, которые сейчас имею, а потом по этой же справке получить права с записью новой категории?

Пояснение. Мед справка июнь 2022, на кат В, С, Е, имею открытые категории В и С.

Что грозит человеку, кот. управляет легковым авто, не имея категории В, но имея категорию С (несоответствующая транспортному средству категория).

У мужа водительского стажа 16 лет-категории А,В,С и 11 лет водительского стажа-категории Д,Е. В 2014 г. права старого образца были заменены на новые, в которых категория Е была разделена на ВЕ и СЕ. У мужа в новых правах проставили категории А,В,С,Д и СЕ, а ВЕ не была проставлена (на что он сразу и не обратил внимание, т.к. категория Е была у него открыта в течении 11 лет). У нас легковой автомобиль с прицепом (дом на колесах) свыше 1250 кг. Недавно нас остановили сотрудники ГИБДД, и при проверке документов выяснилось, что муж не имеет право ездить с данным прицепом т.к. в новых правах не проставлена категория ВЕ. С данным прицепом мы ездим 2 г. и до этого момента никаких проблем с ГИБДД не возникало. Каким образом водитель который водил любой транспорт с прицепом в течении 11 лет теперь должен заново учится только из-за того, что государство разделило вод. категорию по своему усмотрению, вследствие чего мужу, чтобы ездить с данным прицепом надо повторно оплатить обучение и тратить личное время, чтобы открыть категорию ВЕ. Разве в ситуации при разделении категории Е, водителю который водил и легковой и грузовой транспорт с прицепом 11 лет не должны были открыть обе категории ВЕ и СЕ? Как-то странно получается: до замены прав на новые он мог водить легковой автомобиль с прицепом, а после замены прав – не имеет права. Как поступить в ситуации, когда права высшего класса при замене на новые были занижены? Есть ли законное право требовать открытия категории ВЕ, если категория Е была открыта в течении 11 лет, без прохождения повторного обучения в атошколе, подскажите на какой закон ссылаться.

По каким правам можно ездить на скутере до 50 кубов, у меня категория, трамвай.

Право управления мопедом или скутером подтверждается водительским удостоверением категории М.

Однако для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон О БДД разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав. Почему я не могу ездить на скутере со своей категорией и надо ли учится. Или можно просто открыть категорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По каким правам можно ездить на скутере до 50 кубов, у меня категория, трамвай.

Право управления мопедом или скутером подтверждается водительским удостоверением категории М.

Однако для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон О БДД разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав.

?Почему я не могу ездить со свей категорией. И надо ли мне учится. Или можно просто открыть категорию.

Есть права категории ВСЕ. Открыл категорию А и прошел при сдаче экзамена медкомиссию на категорию АВ.При получении новых прав мне говорят что не проставят категории СЕ так как медкомиссия только на АВ.идите проходите медкомиссию на все категорий. Хотя старые права до 30 того года. Законно ли это.

Добрый день какой штраф за езду с прицепом болие 750 кг не именя категории ве а имея только категорию в.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение