Виновник ДТП ездить по договору купли продажи, вопрос как я могу получить деньги на ремонт?

• г. Оренбург

Добрый вечер, виновник ДТП ездить по договору купли продажи, вопрос как я могу получить деньги на ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, вам нужно более подробнее изложить суть вашего случая. Либо в ЛС либо уточните здесь.

Получить можете через суд тем более что у виновника ДТП есть имущество на которое может быть обращено взыскание. Обратитесь с заявлением в суд и в целях обеспечения иска попросите суд арестовать автомобиль ответчика на который в случае отсутствия у должника денег продадут и выплатят Вам ущерб!)

Если у него есть полис ОСАГО то через страховую если нет ОСАГО то через суд оцените материальный ущерб и взыщите с него удачи вам

В Вашем случае целесообразно заявить исковое требование непосредственно к виновнику ДТП, так как у него отсутствует страховой полис ОСАГО.