Как оформить гражданско-правовой договор физического лица с государственной библиотекой для дополнительного обучения?

• г. Калининград

Добрый день! С Новым Годом! Желаю МИРА, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, УДАЧИ!

Прошу ответить на вопрос о гражданско-правовом договоре физического лица с государственной библиотекой! Планирую дополнительное обучение: английский язык, курсы самопомощи-массаж и гирудотерапия. Как правильно оформить документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы так задали вопрос, что ответить на него в рамках заочной консультации невозможно. Правильно может составить только адвокат/юрист. А как научить пользователя правильно оформлять - объяснить не получится.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

Спросить
Пожаловаться

Планирую преподавать английский язык в детских садах, и детских развивающих центрах. Имею дипломы бакалавриата "Международных отношений" и диплом о проф. Переподготовке "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)".

Всвязи с этим вопросы:

1. Имею ли право, как самозанятое лицо проводить интерактивные занятия по международной культуре на английском языке со своими дипломами?

2. Как правильно юридически оформить отношения с детскими садами и детскими развивающими центрами (Какой договор это должен быть?)?

3. Как правильно оформить эти отношения с родителями детей, кому буду преподавать английский (какой ви договора)?

Буду благодарна Вашему ответу!

Скажите пожалуйста, как правильно составить гражданско-правовой договор физического лица гражданина РФ с гражданином Украины? Спасибо.

Как мне грамотно поступить. Я планирую занимаюсь эстетическими видами массажа. (Антицеллюлитный, моделирующих массаж лица, спортивный), т.е. никакого лечения! Имею свидететельство об обучении классическому массажу В дальнейшем планирую оформить ИП и снять в аренду кабинет или при спорт клубе или при парикмахерской. Вот как грамотно прописать свой вид деятельности, чтоб не попасть под лицензирование? Какие виды массажа можно квалифицировать, как бытовые услуги?

Можно ли с дипломом бакалавра с отличием преподавать английский язык? Изучала иностранный язык (английский), психологию, педагогику, интернет-ресурсы в изучении английского языка, методику преподавания социально-гуманитарных дисциплин, теорию и практику перевода, Прошла практический курс по иностранному языку (английский), на английском языке сдавала зачет по дисциплине - культура, идентичность и межкультурная коммуникация, производственная (педагогическая) практика.

Я учитель иностранного языка. Веду в школе немецкий и английский языки. Английский веду уже более 15 лет. До этого я прошла курсы переподготовки Дополнительная специальность-английский язык. После предоставления данного документа мне разрешили при сокращении немецкого языка вести английский язык. В этом году при распределении часов мне администрация школы объяснила, что не может дать часов английского языка. Немецкий язык остался только в одном классе. Поставив мне условие, они дадут часы, если я пройду платные двухгодичные курсы за свой счет (т.е. 10000 тыс. руб.). Они уже отправили меня на такие курсы. Почему эти требования не прозвучали, когда я подтверждала свою высшую категорию на немецком языке (на это была особая причина, я защищала областной пятилетний проект по апробации учебника нового поколения-немецкого языка), которую получила в 2012 году.

Здравствуйте. Как оформить сотрудников по гражданско-правовому договору? Какие налоги платить? У меня курсы по английскому языку, набираю сотрудников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли одновременно работать по трудовому договору и гражданско-правовому. Как правильно заключить гражданско-правовой договор? Спасибо.

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, лимфодренажный, антицеллюлитный массаж, массаж гуаша, спа массаж в арендованном помещении. Нужно ли получать мед. образование и лицензию? Или достаточно диплома с курсов массажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение