Долг по алиментам - срок давности и его продолжительность

• г. Краснодар

У моего настоящего мужа, почему то долг по алиментам 907 тыс. Иск его бывшей женой был подан в 2009 году, сейчас его дочке уже 18 лет. Есть ли срок давности, и как долго будет висеть на нем этот долг. С дочкой общается, деньги дает ей лично в руки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долги никуда не деваются, если долг накопился до достижения ребенку 18 лет. Если алименты ребенку не нужны, то ребенок вправе подать в суд заявление о прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здрайствуйте. Проконсультируйте пожалуйста! В 2002 году муж с первой женой вступил в жилищное строительство, заняв деньги у физического лица. В 2003 году он развелся и продолжал отдавать долг. В 2003 году начал жить со второй женой. В 2004 году квартира была достроена и был получен акт приема-передачи и зарегистрировано право собственности вместе со второй женой отдавался долг за квартиру и сделан в квартире ремонт, так как квартира сдана под самоотделку. В 2005 году зарегистрирован брак со второй женой, отдан полностью долг за квартиру и был подан иск первой женой о выделении 1/2 доли однокомнатнойквартиры. В иске и аппеляции было отказано поскольку однокомнатную квартиру физически нельзя разделить, но вроде первая жена приобрела имущественное право. Сейчас первая жена подала иск об определении 1/2 доли, хотя прошел срок исковой давности и по существу иск такой же. На что может претендовать первая жена, может ли претендовать вторая жена на долю в квартире (вместе с ней выплачивали долг и делали ремонт)?.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Должны за квартиру с 2007 года. Я была прописана в другом месте, бывший муж, проживающий в ней, не платил за себя. В результате 200 тыс долга. Его разыскивают судебные приставы. Боюсь. Что квартиру выставят на продажу за долги (она приватизирована на нас двоих). Терять жилье не хочу. Готова заплатить, но нельзя применить сюда срок исковой давности по взысканию долгов? Тогда, как я понимаю, долги были бы только с 2009 года. Как это можно сделать?

В 2006 г. была взята ипотека на 10 лет с бывшим мужем. В 2009 г. был суд о взыскании долга и обращении взыскания на квартиру. В 2010 банк продал коллекторам долг, об этом узнала в 2015 г. До настоящего времени никто из коллекторов не был. Есть обременение на квартиру. Есть другие долги. Хочу выйти на процедуру банкротства. Вопрос: как быть с данным долгом-жилье единственное, истекла ли по данному долгу исковая давность и обязана ли включать этот долг при банкротстве, если нет, то как снять обременение.

Иск о взыскании неустойки по алиментам за период с 2009 по 2017 год подан в 2019 году, будет ли на этот иск применяться срок исковой давности?

С нас взыскивают проценты по расписке. В долг деньги были взяты в сентябре 2008 г. Истец подал иск на взыскание процентов еще не прошло 3-х лет с момента взятия долга, но решение не было принято, т.к. ответчик не являлся на заседания, потом был еще один иск, но подан он был после 3 лет (срок давности прошел). Можем ли мы подать ходатайство о сроке исковой давности. Спасибо!

В 2005 году был взят кредит в Русском стандарте. Сложилась просрочка. В 2008 году был суд. На сайте Судебных приставов долг снят в 2009 году. В данное врнмя мне позвонили из коллекторского агенства ЭОС. Говорят, что у меня снова долг по этому кредиту. Вопрос: КАКОЙ СРОК ДАВНОСТИ КРЕДИТНОГО ДОЛГА? ИМЕЕЮТ ЛИ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ С МЕНЯ ЭТОТ ДОЛГ, ЕСЛИ С 2008 МНЕ НИКТО НЕ ЗВОНИЛ, НЕ ПИСАЛ ПО ЭТОМУ ДОЛГУ? ПРОШЛО УЖЕ 9 ЛЕТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взять кредит в 2013 году, с 2014 года оплачивать перестал, в 2016 году банк продал долг в коллекторское агенства.

В 2019 году агенство подал иск в суд, на взыскания долга, подал на применение срока исковой давности, суд отказал, сказал считается с момента продажи долга. Так ли это?

Это как тогда, не платишь к примеру банку 10 лет, через 10 лет он продает долг, и считается с момента продажи срок давности?

Часть долга мне вернули в октябре 2006 г. и ноябре 2008 г.. Могу ли я подать в суд иск (на остаток долга), считая срок исковой давности с последней даты погашения долга (ноябрь 2008 г.)? Ответчик не возражает, т.к. это даст возможность привлечь и третье лицо, ради кого эти деньги и занимались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение