Долг по алиментам - срок давности и его продолжительность

• г. Краснодар

У моего настоящего мужа, почему то долг по алиментам 907 тыс. Иск его бывшей женой был подан в 2009 году, сейчас его дочке уже 18 лет. Есть ли срок давности, и как долго будет висеть на нем этот долг. С дочкой общается, деньги дает ей лично в руки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долги никуда не деваются, если долг накопился до достижения ребенку 18 лет. Если алименты ребенку не нужны, то ребенок вправе подать в суд заявление о прекращении исполнительного производства.