Какой срок рассрочки дает суд при долге в размере 140 тыс. рублей по кредиту? Какие проценты могут снимать приставы с зарплаты? Нужно ли писать заявление для этого? Возможно ли описание имущества

• г. Челябинск

Добрый вечер. На какой срок рассрочки может дать добро суд если долг по кредиту 140 тыс? говорят приставы могут снимать с зп 50 процентов? Это с официальной или со всей? Это они сами решают? Или тоже нужно писать заявление и просить об этом? Могут ли придти домой и описать имущество или арестовать? Как избежать прихода домой пристава?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от зарплаты, а также произвести арест имущества. Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

50 процентов от официальной зп?или от всего дохода?

Добрый день 50% от вашего дохода, который они разыщут, это заработная плата, деньги на счетах в банке. Если у вас есть доход и его разыщут и начнут удерживать, то с вероятностью 99% пристав не пойдет описывать имущество, тем более что 140 тыс. сумма не большая, а представители банка народ не активный.