Готова забрать заявление следователь не отдаёт - Можно ли избежать лишения свободы в случае кражи телефона без претензий потерпевшей?

• г. Иркутск

У Моего друга такая проблема. Статья 158. ч 2. потерпевшей он ущерб выплатил. Она не имеет претензий. Кража телефона. У него ещё условное 6 месяцев. Можно ли избежать лишения свободы т.к претензия у потерпевшей нет? Готова забрать заявление следователь не отдаёт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно новым поправкам в УК-можно.

Спросить
Пожаловаться

Друга осудили на 4 года по статьям 158 (кража) пункты а,б,в и по статье 150. Он написал жалобу, приговор отменили, статью 150 убрали, а по статье 158 потерпевший написал, что претензий не имеет. Сейчас он отсидел уже 6 месяцев, скоро суд. Вопрос: могут ли дать условный срок или же все таки лишение свободы, но на срок меньше?

Друга осудили на 4 года по статьям 158 (кража) пункты а,б,в и по статье 150. Он написал жалобу, приговор отменили, статью 150 убрали, а по статье 158 потерпевший написал, что претензий не имеет. Сейчас он отсидел уже 6 месяцев, скоро суд. Вопрос: могут ли дать условный срок или же все таки лишение свободы, но на срок меньше? РАНЕЕ НЕ СУДИМ.

У моего друга такая вот проблема, его обвиняют в краже 10 тысяч рублей, если возместить ущерб по терпевшему, можно ли избежать наказания если он в суде скажет что претензий не имеет. Друг не был ранее судим перед законом чист?

Моего молодого обвиняют по статья 158 часть 2 п в.потерпевшей ущерб выплатили и она притензий не имеет и на лишении свободы тоже. Но у него рецидив. Можем мы надеяться на условный срок? Спасибо.

Зможно ли избежать лишения свободы по ст.166 части 1, если потерпевший не имеет претензий, так как емувозмещён ущерб?

Статья 158 часть 2 кража сотового телефона, потерпевший указал причиненный ущерб в размере 7500 тыс. руб, в показаниях я признался что это я совершил преступление, телефон который украл возместил в полном объеме денежными средствами, затем потерпевший на писал расписку, что претензий ко мне никаких не имеет и ущерб в полном размере ему возмещен. Я ранее был судим. Семь месяцев как освободился с мест лишения свободы. Судимость не погашена. Дело на этапе возбуждения.

Мой муж отбывал наказание - 3 года лишения свободы по статье 158 ч.2. Через неделю после освобождения он совершил кражу по статья 158 часть 2 б. Явка с повинной, взял особый порядок, потерпевшей полностью возместили ущерб, и она написала заявление, что жалоб и претензий не имеет, что ей все возместили. Я не беременна, детей нет. Чего ожидать? Сколько могут дать? И возможно ли наказание, не связанное с лишением свободы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа ждет суд по статье 158 ч 1 за кражу телефона. Телефон вернул, потерпевшая претензий не имеет и готова идти на примирение. Возможно ли это, если несколько лет назад он привлекался два раза по статья 161 часть 1-оба срока условно, судимости погашены. Или будет какое-то наказание?

Молодому человеку по статья 330 часть 2 прокурор запросил 2 года и шесть месяцев лишения свободы, ранее не судим, имеет несовершенно летнего ребенка, возместил ущерб потерпевшему и потерпевший не имеет к нему претензий, возможно ли что суд назначит условное наказание?

Такая проблема, сбили пешехода, у него сломана нога, следователь сказал, что это тяжкие телесные. Какое наказание могут дать, и можно ли его избежать, если потерпевший не имеет претензий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение