Меня вчера ударил муж бывший в лицо кулаком, я была в больнице есть снимки, да и результат на лицо. Что ему грозит за это.

• г. Краснодар

Меня вчера ударил муж бывший в лицо кулаком, я была в больнице есть снимки, да и результат на лицо. Что ему грозит за это.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в мировой суд в порядке частного обвинения. Нужны свидетели проишествия, которые всё видели и которые пойдут на суд. Серьёзное наказание ему не грозит.

Добрый день! Примите мои поздравления с наступившим Новым годом!

Ваш супруг может быть привлечен к уголовной ответственности за причинение побоев в соответствии со ст.116 УК РФ

Желаю Вам удачи.