Можно ли признать сводного брата недостойным наследником после того, как его гражданская жена убила отца, который предварительно составил завещание?

• г. Пермь

Здравствуйте. Мой отец составил завещание на моего сводного брата от второй гражданской жены. Через 2 месяца после составления завещания, эта гражданская жена его убила. Могу ли я пользуясь этим фактом признать брата недостойным наследником. Ведь по сути отца вынудили написать это завещание, а потом убили. Причем сводный брат отзывается об отце не хорошо, и в суде так же поливал его грязью выгораживая свою убийцу мать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Примите мои поздравления с наступившим Новым годом!

Признаки "недостойного наследника" очевидны, обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи.